Эмблема фестиваля "Золотой Тургусун"
Протокол итогов IV фестиваля искусств
«Золотой Тургусун»


Дата проведения 8-10 июля 2011 г.
Место с. Кутиха Зыряновского р-на, поляна на берегу р. Тургусун
Количество участников около 800 чел.


Оргкомитет
Егоров Александр Иванович 8 (7232) 26-65-09
Саттарова Тамара 8-777-621-44-57
Дружинина Любовь 8-777-414-01-16
Зинин Евгений 8-777-239-21-69
Зинина Татьяна 8-777-149-81-98

Состав жюри
Поэзия
Тыцких Владимир (РФ), поэт, прозаик, критик, издатель, руководитель литературной студии, Владивосток
Алексеёнок Сергей (Алматы), поэт, прозаик, эссеист. Редактор отдела прозы журнала Точка.кз, эксперт литературного портала Проза.кз, куратор проекта "Алматы - источник вдохновения".
Егоров Александр (Усть-Каменогорск), президент фестиваля

Проза
Алексеёнок Сергей (Алматы)

Авторская песня
Орищенко Ирина (РФ), лауреат Грушинского фестиваля
Сахабутдинов Фарит (Алматы), лауреат фестиваля «Астана»
Шимуда Олег (Усть-Каменогорск), лауреат фестиваля «Астана»

Фольклор
Яковлев Александр (Усть-Каменогорск), руководитель группы «Бастеньки»
Егоров Александр (Усть-Каменогорск), президент фестиваля

Прикладное искусство
§ Шульмина Раиса (Зыряновск) Начальник управления культуры
§ Егоров Александр (Усть-Каменогорск), президент фестиваля

Фотоэтюд
Алексей Чакилев (Усть-Каменогорск), фотограф


Лауреаты и дипломанты фестиваля
Поэзия
Лауреат Мацковкая Елена (Усть-Каменогорск)
Дипломанты Баснукаев Руслан (Усть-Каменогорск)
Плотникова Ирина (Усть-Каменогорск)

Поэзия. Молодые голоса
Лауреат Мурдасова Елена (Усть-Каменогорск)
Дипломант Поземина Мария (Зыряновск)

Малая проза
Победители будут определены путем голосования экспертной комиссией сайта http://proza.kz/ до 1 августа 2011

Авторская песня
Авторы
Лауреат Плотникова Ирина (Усть-Каменогорск)
Дипломанты Баснукаев Руслан (Усть-Каменогорск)
Олейников Александр (Риддер)
Спецприз "Надежда" дуэт "Юди" (Дмитрий и Инга Чёрные,
Усть- Каменогорск)

Композиторы
Лауреат Тайбаш Анатолий (Нюренгри, РФ)
Дипломант Зяблинская Римма (Белоусовка)

Исполнители
Лауреат Ершова Нина (Предгорное)
Дипломанты Исаченко Иван (Черемшанка)
Ансабль "Товарки" (Предгорное)
Спецприз дуэт "Глинтвейн" Бирюкова Елена
и Янцен Наталья, Усть-Каменогорск)

Лучшая песня о Тургусуне
Гарипов Талгат (Павлодар)

Фольклор
Лауреаты "Весняночка" (Секисовка)
Дипломанты "Сударушка" (Чиркаин)

Прикладное искусство
Лауреат Анисимов Валерий (Зыряновск)
Дипломант Зыряновский дворовый клуб

Фотоэтюд
Победители будут определены до 1 августа 2011, результаты опубликованы во всех социальных сетях в соответствующих группах/сообществах

Спонсоры
• ТОО "Мостостроительная компания" (Сидоров В.Н.)
• ТОО Группа предприятий "Вита" (Каханов В.А.)
• ТОО "Сервис-Авто". Торговые Марки РАПТОР\GARDEX и Forester (Ищенко С.В.)
• Малеевский Лесхоз (Ведьмук В.М.)
• Отдел культуры и развития языков Зыряновского р-на (Шульмина Р. А.)
• Восточно-Казахстанский областной филиал Народно-демократической партии «НҰР ОТАН»
• Федерация спортивного ориентирования ВКО – Щеглова И.В.


На фестивале присутствовал, вручал грамоты и даже прочёл стихотворное посвящение секретарь областного маслихата Ахаев Василий Иванович

Президент фестиваля А.И. Егоров
Менеджер фестиваля Т.Л. Сатарова
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить